500
Эй, СТАЛКЕР, Зона ждет тебя!
группа сайта в ВКонтакте | подписаться на RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Последние обновленные темы Мастера зоны Новые сталкеры
Холодное, огнестрельное и взрывоо... (2)
Общение (1132)
Личный инвентарь (1)
Контролер, был Контролер и нет Ко... (5)
Кто для вас является кумиром (9)
Пророк
Emanon
Лис
Соловей
Фом
StraNNikМойНик
Осведомитель
Гром
Clydeitege
AlenaHina

Бар сталкеров - Форум » Ролевая Зона » Архив » Действия игроков на локациях
Действия игроков на локациях
Вс, 27.01.2019, 09:43:22 | Сообщение # 1
Статус:
Ранг:
Ветеран
Награды:
2
Тема предназначена для хранения старых (не актуальных) сообщений игроков на локациях Ролевой Зоны, чтобы не вводить в заблуждения других.

Вс, 27.01.2019, 11:23:22 | Сообщение # 601
Статус:
Ранг:
Профессионал-мастер
Награды:
1
Замечания:
300
Выйдя на просторы кордона я остановил напарника. Нужно было поговорить. Так получилось, что роль лидера в нашей двойке на себя взял именно я, и именно я нес ответственность за нас обоих. Хорошее расположение духа - залог для качественного выполнения любого задания, поэтому я обратился к Кексу:
- Кекс, я понимаю тебе страшно, но и мне тоже страшно. На наших братьев сталкеров напали и мы просто обязаны прийти на помощь. Если не мы, то кто? Где гарантия что завтра Наемники не нападут на деревню новичков? Молчишь? Так-то вот. Мы поможем чем получится. Даже если мы погибнем, то ради хорошего дела.
Кекс ничего не ответил, но страха в его глазах поубавилось и они заблестели как в тот раз перед бойней с мутантами. Кекс снова показал свою выдержку, показал что ради цели он способен себя перебороть. Время шло, надо было торопиться. Сверившись с картой в КПК, я увидел что к базе сталкеров можно было попасть двумя способами - либо через военных либо через туннель. Я выбрал туннель и мы с напарником обогнув элеватор помчались к нему.

Вс, 27.01.2019, 11:23:32 | Сообщение # 602
Статус:
Ранг:
Легенда Зоны
Награды:
0
Замечания:
310
Услышав ваши слова Кекс взбодрился и с ухмылкой подумал "Да тебе в диктаторы идти надо". На душе у него немного все улеглось и он уже готов был идти в бой. Верой и правдой, вместе с вами. Обходя аномалии вы смотрели по сторонам, все же быстро идти вы так и так не смогли бы. Во первых вам мешает снег, во вторых из-за снега можно не увидеть электру. А вдруг она по области из-за снега еще больше бьет. Это вас тоже пугало поэтому вы шли не спешно и аккуратно.

Переход: Труба – Тоннель под полотном

Вс, 27.01.2019, 11:23:42 | Сообщение # 603
Статус:
Ранг:
Новичок
Награды:
0
Замечания:
541
Улыбка еще не сошла с моих уст, я все еще продолжал улыбаться простому, но смешному анекдоту. Дима обо что-то споткнулся, недовольно поворчал и принялся шагать в прежнем темпе, по пути объясняя мне, что он уже обчистил военкеров и насобирал с них около четырёх тысяч рублей, хорошо, что не гривен, задолбались бы банк искать. Кажется, слово "банк" я произнёс в слух, военсталы как шли, так и шли, а вот Дима начал рассказывать мне о такой забавной вещи, как "Сталкер-Банк". Вояк уже никто не стеснялся, потому что угрозы для нас они сейчас вообще не представляли, так как были безоружны, беззащитны и много чего еще "без". Так вот, ближе к делу, товарищи. Как сказал Дима, в Сталкер-Банке (или, как я его назвал "Сталбанке) должен зарегистрироваться каждый уважающий себя сталкер. Банк этот находился в посёлке "Майское", куда пройти можно было непосредственно через Зону. Аномалий и радиации там нет. Ну, как сказать нет радиации, радиация есть везде, просто где фон повыше, а где пониже. Там, можно сказать предбанник. Я поинтересовался, есть ли еще какие-нибудь постройки помимо Сталбанка. Оказывается, были и такие. Например, Бар "Хардчо", Гостиница и Больничка, где заправлял сталкер с кликухой Пилюлькин. Не трудно было догадаться, что это врач, хоть и бывший. Вандал намеревался после Сундука туда заглянуть, мол, надо же зарегистрировать меня в Банке, я же, как ни как, должен стать порядочным сталкером! Я лишь пожал плечами. Надо, значит надо. Дима вспомнил, о чём мы начали говорить в начале нашего диалога. В общем, зная наших военных (о всех конечно не говорю, сам военный) и возможность дать им на лапу, ситуация складывалась складно, простите за масло-масляное. Четыре тысячи должно было хватить, чтобы военсталы пару минут нас не замечали. Деньги всё равно не наши, так что не жалко. Эй, Дима, а мы же чуть не забыли! Я окликнул его. Вандал остановился, перевёл взгляд на меня. Достав свой любимый нож из голенища сапога, я подошёл к первому военсталу и аккуратно срезал ему сперва одному, а потом и второму нашивки. Надо же, чуть не спалились, как лохи. Увидели бы военсталы нашивки, пропустили нас вперед, да и расстреляли бы в спину. Нее, такого добра нам не надо, уж как-нибудь сами угробимся. Дима одобрительно кивнул, показав большой палец. Без слов показав Вандалу жест, означающий "О-кей!", мы продолжили путь. Обвалившийся мост показался через пару сотен метров. Массивные железные сваи лежали под мостом. Также проглядывались бетонные плиты. Сверху, на мосту, что-то мерцало, переливаясь множеством цветов, и выпуская сноп искр. Аномалия, скорее всего. Вандал поднял руку, все тут же остановились. Он достал бинокль из подсумка и с полминуты вглядывался в даль. Проинформировав, что всё чисто, и что там сегодня Майор Кузнецов, с которым договориться не составит проблем, мы аккуратно двинули дальше. Оружие Дима приказал держать наготове, но сильно им не светить, иначе военные подумают, что мы собираемся брать штурмом их позицию, пусть в нашем отряде всего две боевые единицы, их это не смутит. Аккуратно, размеренными шагами мы приближались к укреппозиции военных. Виднелись окровавленные тушки мутантов. Вандал даже определил, что та, самая ближняя к нам - псевдоплоть. Распрашивать о некой "псевдоплоти" я сейчас не стал. Подойдя по ближе, я увидел окровавленные конечности, части тел мутантов. Меня замутило. Кровавая полоса тянулась к бетонным плитам. Прямиком возле них валялось очень большое тело. Мать твою, вот это да, вот это дура здоровая! Вандал смело предположил, что это, до своей смерти, было Припятским секачом. И вот это кабан?! Да это орудие для убийства! Военные тут же навели на нас стволы, мы подняли руки вверх, я хотел два пальца показать, мол, мы - пис, но вспомнил, что это не НАТОвцы, а русские. Высокий человек прошёл среди военсталов, поправил шапочку на голове и подозвал к себе Вандала. Тот не спеша, с полным спокойствием на лице прошагал, как я понял, к майору. Потрепавшись с пару минут, Вандал что-то протянул Кузнецову и в бодром темпе зашагал к нам. Майор что-то крикнул, солдаты расступились и стали смотреть мимо нас. Вандала я понял и без слов. У нас пять минут. Мы со скоростью хороших спринтеров рванули вперед, слава Богу, аномалий впереди не было, лишь когда мост остался позади, детектор в кармане у Вандала запищал. Дима пояснил, что перед нами "Воронка". Сперва втягивает в себя жертву, делает из неё комок, а после разряжается, тем самым разрывая жертву на куски. Мы поморщились, а Вандал нашёл камень по крупнее и вдавил в мягкий грунт, тем самым делая отметку сталкером, что впереди - аномалия. Мы стали в прежний строй и отправились к длинным баракам, видневшихся из за небольшого пригорка.

Вс, 27.01.2019, 11:23:52 | Сообщение # 604
Статус:
Ранг:
Ветеран
Награды:
2
Не дойдя каких-то сто метров до базы сталкеров вы лицом к лицу столкнулись с Плотью которая выбежала из кустов прямиком на вас. Вы с вандалом сделали несколько выстрелов в Плоть, но та как и бежала напролом, так и продолжала бежать. Все мигом расступились в разные стороны и та пробежала мимо. Вы с недоумением посмотрели на Вандала, а тот вам показал знак рукой, что пока стоим и смотрим на все 360 градусов. Через несколько секунд в кустах из которых выбежала плоть показалась безглазая морда слепца. Слепец втянув в свои гнилые лёгкие воздух и почуяв вас медленно вышел из-за кустов, а за ним вышло ещё с десяток особей. В этот же миг буквально по какой-то команде все слепцы ринулись в вашу сторону... Также вы краем глаза заметили, что Плоть, которая пробежала мимо вас затаилась в нескольких метрах в зарослях кустарника.

Вс, 27.01.2019, 11:24:02 | Сообщение # 605
Статус:
Ранг:
Новичок
Награды:
0
Замечания:
541
Пока проходили по дороге, я старался не оглядываться назад. Мне было не то, что страшно, а не комфортно. Такое чувство, что военные сверлили взглядами мою спину, терзали и отхватывали куски плоти. Я скукожился и постарался не думать о плохом. Боязнь того, что военные поднимут автоматы и начнут палить нам в спину очередями, заставила меня ускорить шаг. Вандал лишь с ухмылкой зыркнул в мою сторону, покачивая головой. Ну да, куда мне, он то тёртый сталкер, не первый раз через вояк проходит. А у меня, понимаете ли, второй день в Зоне, а уже труп на счету. Причём не бандюган, не марадёр, а военстал! Грунтовая дорога сменилась неплохо сохранившимся асфальтом, что по мнению Вандала - очень хорошо. Днём на асфальте аномалии определить намного легче, видны все трещины, кружащиеся листики и прочая лабудень связанная с аномалиями. Когда мы отшагали уже достаточно, я не выдержал и обернулся. Военные остались далеко позади, а шанс попасть в нас с такой дистанции очень мал. Облегченно выдохнув, я огляделся по сторонам. Справа и слева был один и тот же вид: Зелёная вперемешку с жёлтой трава, которая, я так думаю, выбилась из земли только за счёт мутации. Да-да, как бы это странно не звучало, но по рассказам сталкеров у костра, здесь мутировало абсолютно всё, начиная от зверья и заканчивая травой и деревьями. Сухие кусты были понатыканы почти везде, некоторые были настолько больше, что были выше человеческого роста! Таких громадин я еще никогда не видел. Правда таких высоких кустов я насчитал всего три. И даже заметил, как между ними по часовой стрелке летали листики, комья грязи, то сближаясь, ту удаляясь от центра аномалии, а это она и была. Птичья карусель, насколько я помню, называлась эта аномалия. Я показал её Вандалу, тот похвалил меня за внимательность, по дружески похлопав по плечу. Надо сразу нахвататься знаний, научиться определять аномалии по внешним и внутренним признакам, а иначе закончу свою жизнь в какой нибудь Жарке. Что главное, чтобы появилась некая "чуйка", которая была у всех удачливых сталкеров. Без неё прожить конечно можно, но намного легче ходить по Зоне, когда чувствуешь аномалии и Выбросы. Кстати, с Выбросом я еще не сталкивался, и как-то не хочется. Говорят, так будоражит, что аж жуть! Не будем о плохом. Вандал шёл впереди, военкеры за ним, я был в хвосте, чтобы прикрыть тыл и за военными последить. Вандал поднял руку, мы остановились. Я прислушался. В кустах что-то шевелилось, хрустели сухие ветки. Резко нечто выпрыгнуло из кустов. Что за ужасное создание? Круглое тело, покрытое хитиновыми пластинами, шеи не наблюдалось, прямо на теле были два глаза, один из которых был раза в полтора больше другого. Кривой рот, который распластался на пол морды твари сейчас был открыт, из него торчали штук пятнадцать кривых жёлтых зубов. Четыре копья-ноги выходили из её тела. Эти ноги внешне делали тварь похожей на паука. Существо ринулось прямиком на нас с диким визгом. Вандал отпрыгнул в сторону, уйдя с линии атаки, я лишь последовал его примеру. Военные, недоуменно смотрели на существо. Дима сказал им, чтобы они отошли к кустам сзади нас и если будут дёргаться, скормит их слепому псу. То ли угроза Вандала хорошо подействовала, то ли вояки сами прекрасно поняли ситуацию, они поспешно ретировались в кусты. Мы с напарником почти синхронно вскинули стволы. Дав по короткой очереди, мы похоже не нанесли ей никакого вреда, или тварь была настолько напугана, что не чувствовала боли. Пули сминали хитиновые пластинки и входили в тело, некоторые звонко отскакивали от "кольчуги". Мутант, продолжая визжать несся дальше и в конце концов пропал где-то в кустах. Я опустил ствол, но Вандал и не думал расслабляться, он держал АК стволом к верху и над чем-то думал.
- Димон, ты чего, тварь уже убежала, можем дальше идти спокойно. - Подвёл я итог.
- Нет, Никита, не спеши. Плоти обычно не выскакивают на дорогу перед сталкерами, тем более когда их больше двух, а предпочитают подкрасться сзади и вонзить свои конечности в спины. Выходит, что... Мать твою, Велес, спина к спине, быстро!! - Последние слова Вандал прокричал и вскинул калаш. Я послушно встал, как он просил. Взглянув на него, я услышал, как он прошептал: "Чернобылец". О этой твари я слышал немного и запомнил лишь то, что он может брать под контроль слепых псов и делать из жалких падальщиков отличную стаю загонщиков. Только сейчас я начал осознавать. Если плоть, не боясь сталкеров, прыгнула на дорогу, значит её загоняли. У слепых псов не хватит мозгов на это, значит стаю ведёт чернобылец. Твою же мать, как всё печально! Из кустов одна за одной появлялись морды слепых псов, жадно втягивая воздух, я насчитал их уже полтора десятка! Неплохая стая! Вандал сосредоточенно изучал кусты. Что он там надеялся увидеть, я не знаю. Наконец он остановился взглядом на дальнем зелёном кусту. Дима повернул голову:
- Никита, чернобылец в том кусту. Смысла стрелять нет, пули он отведёт, зря только патроны потратим. Попробую веером его достать, но не думаю, что выйдет. Будем отстреливать псин пока не кончатся, они или патроны. Эх, сейчас бы гранату... - Всё это Дима говорил шёпотом, не сводя глаз с псин. Ну, наконец-то и я пригодился! Не зря же я растяжку разминировал, гранату забрал. Рука судорожно пыталась выудить из кармана гранату, получалось плохо, дрожь колотила по всему телу. Но вот, после десяти секундной заминке, когда все морды уже в открытую пялились на нас, рука подцепила гранату. Ну что, Удача, поможешь мне сейчас? Обещаю, как дойду до Сундука - сделаю обширные возлияния. Шумно выдохнув, я выдернул кольцо и посчитав мысленно до двух, кинул гранату в те кусты, на которые указал Дима. Как я и расчитывал, граната взорвалась не у самой земли, а где то в двадцати сантиметрах от неё. После моего броска, мы с Димой уже плюхнулись на асфальт. Грохнуло знатно, меня даже оглушило на пару секунд. Веер осколков разрезал кусты. Что-то в тех кустах, в которые я кинул гранату последний раз протяжно взвыло, а потом затихло. Осколками порубило еще штук семь псин, остальные же, после потери вожака начали в истерике метаться по дороге. Напарник встал первым, и принялся отщёлкивать обезумевших собак одну за одной. Я встал на немного позже, также скинул свою винтовку, благо, хоть упал я не на неё. Пули с хлопками вылетали из дула, пронзая псину за псиной. Вскоре живых тварей уже не осталось, а те, что еще влачили жалкое существование (хотя их жизнь - это жалкое существование) прикончил Вандал. Я облегченно выдохнул пошёл осматривать кусты, куда сбежала плоть. Но увидел лишь примятую траву и капельки крови, ведущие куда-то вдаль. Ну, баба с возу, кобыле легче. Когда я вернулся, Дима уже обстругал хвосты у слепцов и махнул мне рукой, зовя за собой. Делать нечего, пришлось идти. Пройдя метров сорок, я увидел посечённые осколками кустики (если их можно было так назвать) и кровавую полосу, которая тянулась не очень далеко. Кивнув друг другу, мы с Димой отправились вдоль неё. Вскоре наткнулись и на чернобыльского пса, который пытался спастись от нас, уползая вдаль. Второй половины тела у него не было, морда была разорвана осколками. Но он полз, хоть и медленно, но полз! Вандал вытащил пистолет и разрядил обойму в голову твари. Я напоследок саданул, что было силы с ноги по голове твари, вернее, по тому, что от неё осталось. Но ничего не произошло, только замарал обувь. На траве была роса, и я с удовольствием вытер об неё ноги. Военные уже подбежали к нам. Мы выстроились в прежний строй и направились к базе сталкеров, её было уже видно. Дошли мы минут за десять, поприветствовавшись со сталкерами, прошли вглубь лабиринта жёлтых бараков.

Вс, 27.01.2019, 11:24:12 | Сообщение # 606
Статус:
Ранг:
Ветеран
Награды:
2
- Вандал, ты ли это? Какими судьбами? - с улыбкой на лице подошёл сталкер к Вандалу протягивая ему свою большую руку. Сталкер был почти два метра раста и шире в два раза вас в плечах. Вы присвистнули.
- Да я зашёл вот груз скинуть лидеру, да и отдохнуть немного. - сталкер взглянул за спину Вандала и увидев вас и военсталов сказал:
- Это ты про этих клоунов? Но как? - удивлённо сказал сталкер.
- Да хрен его занет, само как-то получилось.
- Ага, само. Знаю я тебя, у тебя никогда само так не получается. Удивил ты меня, брат. Я вообще по началу подумал что ты в военные сталкеры подался, а то комбез как новенький у тебя, но нет, это они к нам решили податься.

- Ладно короче, ты подходи минут через двадцать в бар, поговорим по душам, да и со своим другом познакомлю тебя. - Вандал закурил.
- Без проблем. - ответил Вандалу сталкер тоже закурив.
Вас тоже потянуло на курево, но вы вспомнили что сигареты закончились, а просить в друга как-то не хотелось, нужно было купить свои.
- Велес, обязательно познакомишься с этим сталкером в баре, он отличный парень. Я думаю ты не против лишних знакомств?

Переход на Базу сталкеров!

Вс, 27.01.2019, 11:24:22 | Сообщение # 607
Статус:
Ранг:
Легенда Зоны
Награды:
0
Замечания:
310
Я шел со своей группой все ближе к мосту, но заметил как к нам на встречу шли три человека, и это были военные, один из них был в погонах Майора и когда они подошли к нам, я инстинктивно отдал ему честь. Все таки привычки армии сказываются. После чего сам смутился.
- Тц, извините. Инстинкты. У нас есть такая информация что с вами можно договориться, для того что бы перебраться на ту сторону. Думаю не большая сделка не помешает, вы нам безопасный проход, а мы вам деньги в замен. - Сказал я глядя на Майора. А остальные бойцы Чистого Неба, точнее 4 бойца. Лишь глазами шелестела по сторонам. Осматривая где стоят остальные военные.

Вс, 27.01.2019, 11:24:32 | Сообщение # 608
Статус:
Ранг:
Профессионал
Награды:
0
Замечания:
672
- Ты чего это мне предлагаешь, малолетка поганый? Жизни "весёлой" не видал. Я не один из продажных псов, что вас направо и налево пускает в опасную Зону. Быстро с глаз долой и своих людишек забирай! Живо!.. - Проговорил вам майор. Это была не лучшая идея договариваться именно со старшим на блокпосту, они свою должность явно терять не хотят, либо же из-за каких-то принципов не берут деньгами. Тут либо дружба со старщим по званию или же договариваться с солдатами ниже званием, гораздо ниже. Хотя вам уже майор ясно дал понять, что вы здесь не должны находиться. Солдаты, как вариант, также "отпали".

Вс, 27.01.2019, 11:24:42 | Сообщение # 609
Статус:
Ранг:
Легенда Зоны
Награды:
0
Замечания:
310
Я лишь хмыкнул в ответ и махнув рукой своим, означая что мы отходим, отошел от моста на метров 200, укрылся со своей группой за кустами и деревьями.Достал бинокль и начал искать в заборе брешь что бы пролезть тудой.
- Ну ты подожди у меня Майор, я тебе покажу малолетку. - Сказал я это, так же оценивая как движется патруль военных и осматривал их позиции.

Вс, 27.01.2019, 11:24:52 | Сообщение # 610
Статус:
Ранг:
Ветеран
Награды:
2
Бреши в заборе на насыпи было две: почти на самом мосту - там не было у забора двухметрового куска и через примерно пятьдесят метров правее также отсутствовал большой кусок у ограждения.
Два снайпера на мосту с этой стороны, а значит и с другой тоже. По насыпи ходят по одному человеку с каждой стороны от моста и остальные под мостом, и того вы насчитали десять человек.
К вам подошёл один из ваших бойцов и спросил:
- Может левее моста по тоннелю обойдём? Хотя... там не сильно безопасно по последним данным, несколько блуждающих электр и холодцы.

Примечание: Военных ты не всех увидел!

Бар сталкеров - Форум » Ролевая Зона » Архив » Действия игроков на локациях
Поиск:
Наверх