500
Эй, СТАЛКЕР, Зона ждет тебя!
группа сайта в ВКонтакте | подписаться на RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Последние обновленные темы Мастера зоны Новые сталкеры
Холодное, огнестрельное и взрывоо... (2)
Общение (1132)
Личный инвентарь (1)
Контролер, был Контролер и нет Ко... (5)
Кто для вас является кумиром (9)
Пророк
Emanon
Лис
Соловей
Фом
StraNNikМойНик
Осведомитель
Гром
Clydeitege
AlenaHina

Бар сталкеров - Форум » Ролевая Зона » Архив » Действия игроков на локациях
Действия игроков на локациях
Вс, 27.01.2019, 09:43:22 | Сообщение # 1
Статус:
Ранг:
Ветеран
Награды:
2
Тема предназначена для хранения старых (не актуальных) сообщений игроков на локациях Ролевой Зоны, чтобы не вводить в заблуждения других.

Вс, 27.01.2019, 11:20:02 | Сообщение # 581
Статус:
Ранг:
Ветеран
Награды:
2
Вы осторожно, смотря под ноги и обходя опасные на ваш взгляд места подобрались к одному из домов. Пройдя сквозь в дыру в заборе вы вошли в двор этого дома.
- Стоять! Кто такой, из какой группировки? - раздался громкий голос за вашей спиной и вы почувствовали как к вашей спине что-то прижали, сразу было ясно что кроме огнестрела ничего там быть не может.

Переход в Деревню новичков!

Вс, 27.01.2019, 11:20:12 | Сообщение # 582
Статус:
Ранг:
Новичок
Награды:
0
Замечания:
393
Я не спеша шел в сторону железнодорожного моста, передо мной стало виднеться автобусная остановка. Сначала я насторожился, но потом когда увидел, что там сталкеры, даже прибавил шаг, аккуратно смотря под ноги все же это была Зона.
"Хоть все не очень началось, но у меня все будет отлично" - подумал я.
приближаясь к остановке, я сказал:
- Привет братцы, поведайте новичку, как попасть на базу сталкеров?

Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.
Вс, 27.01.2019, 11:20:22 | Сообщение # 583
Статус:
Ранг:
Профессионал
Награды:
0
Замечания:
672
Переход на: Автобусная остановка!

Примечание: ответ будет готов уже там.

Вс, 27.01.2019, 11:20:32 | Сообщение # 584
Статус:
Ранг:
Новичок
Награды:
0
Замечания:
541
Споткнувшись о какую-то корягу, я пролетел метра два, ударившись лодыжкой об камень. Ай, мать твою. Главное, винтовка не пострадала, остальное стерпится. Потирай лодыжку и прыгая на одной ноге, как не понять кто, я пытался сдвинуться с места. Успехом попытки не увенчались, я вовремя остановился, мог навернуться еще разок, только по основательней. Поблагодарив еще раз свою покровительницу, я поправил штанину и отправился туда, откуда тянулся в голубую даль неба, разрывая его девственную красоту. Чего это меня на девственниц потянуло? Велес, прекратить! Отставить! В Зоне про "удовлетворение потребностей" придется забыть. Не знаю, как я без этого протяну, но Бог с ним, справимся как-нибудь. Местность была красивая. Чистые поля, луга. Недостроенные сооружения, вагончики, кабинки, ящики, арматурины... Сколько же здесь всего! Надо закурить, по любому надо, слишком много нервов я извел, пока добрался сюда. Достав из пачки сигарету, я подкурил (как всегда) своей фирменной ZIPPO. Всегда найду возможность ей покрасоваться. Неспешным шагом я двигался к костру (несомненно, это был именно костёр), наслаждаясь прекрасным видом. Докурив, я кинул бычок вперед. Мог я знать, что это спасёт мне жизнь? Нет. Еще раз благодарю тебя, Удача! Когда приду в лагерь, сделаю столько возлияний, сколько выдержит мой организм, а он у меня крепкий. Если вы не поняли (а вы не поняли), бычок, как и должно было быть, полетел вперед. Но не успел он пролететь по всей своей траектории, как его порезало на мелкие кусочки. С минуту я стоял и пялился вперед. Я понял, что это так называемая "аномалия". Только, судя по описанию, это "Мясорубка", информации о ней в интернете было немного, но что точно было известно, что случайные наклонные плоскости разрубают всё, что попадает в зону действия аномалии. Но как? Судя по описанию этого места, тут водились такие аномалии, после или до встречи есть шанс выжить. И при грамотных действия - достаточно большой. Шансов выжить в этой аномалии не было. Но что она делает тут? В этом безопасном месте, можно сказать, в предбаннике. Достав телефон из кармана, я быстро открыл карту местности (благо спутник здесь ловил) и отметил на карте "мясорубку". Запомню сам, да и сталкерам покажу, пусть знают, я не жадный, может когда тоже помогут. Вот так, в своих мыслях, я и не заметил, как подошел к лагерю сталкеров. Уютненько здесь. Хуторок такой. Прямо по центральной дороге, справа, стояла убитая и раздолбаная машина, я даже затруднялся сказать, какой марки. Недалеко я увидел, видимо, зазевавшегося "сторожа"
- Ты кто? А? Отвечай! - Совсем еще салага, нервничает, увидал мою винтовку всё таки. Хвастливый я стал в последнее время
- Не кипишуй, мэн, я просто бродяга, хотел к костру пройти.
- А, ну, это, проходи, раз пришёл - Ответил мне сталкер, почесав затылок.

Вс, 27.01.2019, 11:20:42 | Сообщение # 585
Статус:
Ранг:
Ветеран
Награды:
2
- Так ты новичёк? - спросил он вас когда вы отошли от него уже метров на пять. Вы кивнули ему ответ.
- Если деньги нужны иди к Сидоровичу - это местный торговец, он на краю деревни в заброшенном овощехранилище обитает, также можешь взять задание у Пороха, он вон, возле костра стоит. - сказал вам "сторожила" указывая пальцем сначала на конец деревни, где обитает Сидорович, а потом на Пороха. Дождь, который недавно прекратился снова интенсивно стал поливать Зону. Нужно было привыкать ибо в Зоне дожди идут очень часто.

Переход в Деревню новичков!

Вс, 27.01.2019, 11:20:52 | Сообщение # 586
Статус:
Ранг:
Новичок
Награды:
0
Замечания:
541
Мы с Вандалом, лениво подняли задницы от костра. День только начинался. Судя по КПК, сейчас 11:23. Дима говорит, что если не будет медлить, к вечеру дойдём до "Сундука". Уж очень ему нужно было сдать хабар, неплохую ходку он сделал. Только мне он рассказал, что за ним крупный должок перед Курильщиком, нужно бабки вернуть, причём сегодня-завтра. Большую часть долга Вандал уже вернул, и собирался деньги, что выручит с этих артефактов отдать Курильщику. На вопрос, почему он не сдаст хабар Сидоровичу, он ответил, что этот старый скупердяй снижает цену в полтора раза, и намного выгоднее сдать артефакты Курильщику. Вот, дурья моя голова, почему я раньше не спросил у Димы, кому выгоднее сдать хабар? Попёрся к этому жлобу, чуть коньки не отбросил. Знал бы, приберёг бы артефакт. Голова всё еще болело, но радовала один факт: Радионуклиды, которые как пришельцы вторглись в мой организм, были благополучно выведены палёной водкой. Ну и гадость же, эта пшеничная дрянь. Вспомнив вчерашнюю пьянку, я неодобрительно помотал головой, нельзя так бухать, Велес! Такими темпами, а тем более в Зоне, бутылка точно доведёт меня до ручки. Завязывать надо с этим делом. Итак, с сегодняшнего дня, алкоголь только после ходки, чисто для выведения радионуклидов. Так, ладно, мысли в сторону, нужно шагать, куда собрались. Вандал, кряхтя, поднял свою задницу от травы, оставив после себя след в виде двух пересекающихся полукругов, внутри которых была примятая трава. Ухмыльнувшись, я увидел недовольный взгляд Димы, который говорил: Ну, чего расселся, морда твоя хитрая, вставай, пора в путь дорогу. Нехотя, я начал приподниматься, опираясь на руки. Получилось не очень, я чуть было не завалился обратно, но мощная рука Димы уже ухватила меня за плечо и подняла с такой силой, что мне на секунду показалось, что я сейчас полечу. Но никуда я не полетел, а лишь поднялся на ноги. Вандал, причитая что-то себе под нос, медленно поплёлся в сторону дороги, ведущей на выход из деревни. Дима точно рассчитал силу. Я поднялся и не улетел вперёд. Продуман, что сказать. Лично я с детства не мог соизмерять силу. Когда с пацанами дрались в шутку, я случайно ударил парня сильно. А потом понеслась, полиция, больница, дом. Но, слава Богу, на учёт меня не поставили, отделался штрафом. Отряхнув задницу, я оглядел деревеньку. Как и вчера, все жили своей жизнью. Новички шастали, кто куда, кто по опытнее тёрся возле другого костра, не там, где сидели мы с Вандалом. Порох разговаривал с кем-то по рации. Добротная, армейская рация, нас с такими учили обращаться в ВДВ. Там всё просто, поэтому вдаваться в объяснения я не буду. Когда я отряхивался, из подвала начали вылазить сталкеры, которые, по видимому, тоже отсыпались. Пожав друг другу руки, я пожелал им доброй Зоны, они ответили пожелали мне того же. Какой-то сталкер вновь попросил Барина сыграть что-то душевное. Барин уже на автомате потянулся за гитарой. Кстати о Барине и гитаре. Барин, бородатый мужик, лет под тридцать. В Зону, видать, тоже пошёл не от хорошей жизни. Маленькие глазки неуместно смотрелись на большом, обросшим бородой лице. Его маленькие глазки были полной противоположностью рыжей брутальной бороде. Гитару Барин хранил в чехле, только где он, интересно, достал чехол? Причём чехол необычный, а из какого-то дорогого материала. Видно, что человек любит свой инструмент и готов сам броситься под пули, чтобы спасти свою гитару. Расчехлив свою орудие массового поражения, Барин провёл грубыми пальцами по струнам, издавай смесь непонятных звуков. Через несколько секунд, будто сквозь его пальцы полилась замечательная мелодия. И я вспомнил, вспомнил своё юношество. Была у меня подружка, Алёной его звать. Случайно пересеклись на стройке, где я любил уединиться, потренироваться в технике ударов и поиграть на гитаре. Алёна сразу мне понравилась. Милое личико, хорошая фигурка, я сразу положил на неё глаз. Каждый день мы встречались на стройке, гуляли по ней, разговаривая на абсолютно любые темы, которые бесконечно выдавали наши мозги. Позже, когда мы начали встречаться, мы любили приходить на ту же стройку, сесть рядом, достать гитары и играть композиции, которые перед этим заучивали дома. Получалось очень красивое, все мальчишки и девчонки ночью сходились послушать наши мелодии. Они и в правду завораживали, под эту музыку можно простоять и час, и два, даже не заметив, сколько времени уже прошло. Помню мои стёртые до крови пальцы, слишком много я играл на гитаре. Помню, как Алёна провожала меня в армию, как она плакала на перроне, обещав дождаться. И она дождалась. Помню, сколько радости было, когда я приехал. Слёзы вперемешку со смехом, поцелуи, объятия. Алёнка всегда была хозяйственной, когда мы пришли домой, на столе уже было накрыто, стояли две бутылки дорогущего красного вина, горели свечи. Помню, как после всего этого ели тортик, радовались, шутили. Помню, как она, роняя на землю свои слёзы, не хотела отпускать меня в Зону. Мне тоже не хотелось отпускать мою девочку, но брать её в Зону было слишком опасно. Пообещав, что буду связываться с ней, мы расстались на вокзале. Помню её заплаканное лицо, она машет мне рукой, я машу ей ответ, и с моего глаза стекает скупая мужская слеза, съезжая по двух дневной щетине. Всё это сейчас пробрало меня до дрожжи. А всё это Барин, который наигрывал мелодию, которую мы с Алёной исполняли ночи напролёт. В глазу закололо. Я отвернулся, чтобы быстро смахнуть слезу, что стекала по моему лицу. Можете думать, что хотите. Бродяга Велес ни в коем случае не баба. Просто, вам не понять то, что я чувствовал в этот момент. Как там сейчас моя вторая половинка? В достатке ли живёт? Точно, я же обещал связаться с ней, как будет момент. Открыв в КПК почту, я быстро зарегистрировался в сетке. Выплыло три сообщения. В первом была общая рассылка, которая повествовала о том, как же хорошо в баре "100 рентген". С этим баром я был знаком понаслышке, о нём говорили сталкеры у костра. Располагался он на территории бывшего завода "Росток", там же основалась крупная группировка "Долг". Вспоминая е-мейл Алёны, я потратил целых пять минут. Вандал, что ходил рядом, матерился вслух, обвиняя во всём баб. Ладно, понимаю его, я его задерживаю. Ну ничего, подождёт. Пальцы легли на потрёпанную клавиатуру, и я начал ритмично отстукивать сообщение. Когда я закончил, кинул КПК в карман, поставив при этом полную громкость, дабы не вписаться в аномалию. Облегченно выдохнув, я попытался забыть заплаканное лицо Алёны, попытался стереть этот момент из моей памяти. Получалось плохо, но, ладно, надо шагать. Поправив винтовку, что плетью висела на плече, я направился в след за Вандалом. Порох отсалютовал мне, пожелав доброй Зоны. Я махнул рукой, удаляясь от деревни. Новички попрощались с нами, махнув напоследок. Вандал шёл в быстром темпе, и я еле поспевал за ним. Телосложение у Димы будет покрепче, помассивнее. Ну, и силы в нём, конечно же, больше. Из оружия у него был Браунинг и Ак-74/у, такие в народе называют «укоротами». Рюкзак Вандала немного подпрыгивал вверх при каждом его шаге. Ветер, наконец-то стих. Больше не шелестели листья на деревьях, не слышно было завывания слепых тварей и прочей живности, обитающей непосредственно на Кордоне. Обогнув пару аномалия типа гравиконцентрата, мы с Вандалом вышли к кустам. Дальше была открытая полянка. Послышались чьи-то голоса. Дима поднял руку в верх, я мигом остановился. Даже если напарнику показалось, нужно сперва остановиться, а уже потом выяснять, что там ему показалось. Об этом мне сказал Вандал, перед тем, как мы стали напарниками. Еще с несколько секунд Дима вглядывался вдаль, не издавая ни звука, а потом повернул ко мне голову и шёпотом сказал: «Военсталы». Об этих ребятках я тоже наслышан. Те же вояки, только работают в условиях Зоны. Навыков у них, конечно, больше, чем у тех, кто просто патрулирует территорию возле базы. Эти и воевать умеют, и на них не просто камуфляж, а какие-никакие комбинезоны. Напарник достал бинокль, всмотрелся вдаль, откуда приближались чёрные точки, а потом объяснил мне всё. Его план был таков. Мы залегаем за кустами, расстояние между нами – 5-6 метров. При этом, мы не должны издавать ни звука. Как только вояки подойдут ближе, Вандал невысоко поднимет руку, что будет означать «Открыть огонь!». Судя по тому, как сказал Вандал, этих парней он знал. Они в прошлый раз чуть не пришили его на Свалке, когда он ныкал хабар. Артефакты, понятное дело, Дима скинул, чтобы легче было бежать. А эти не побрезговали, подняли. Вот и сейчас, Вандал жаждал мести. Он сказал, чтобы я бил точно в голову, дабы комбезы достались нам. Он передал мне бинокль. Чёрные комбезы и вправду смотрелись классно. На двоих был шлем, другие шли без него. Нас они видеть не могли, но в скором времени увидят, если мы продолжим так стоять. Мы с Вандалом разбрелись в разные стороны, залегли в пожухлой траве. Минуты тянулись очень медленно, словно время кто-то замедлил. Вот, раздались шорохи. И я им рад, потому что в этой тишине я не мог дольше находиться. Военсталы шли в метре от нас, критическая дистанция. Глянув на Вандала, я понял – пора! Он поднял руку, и в этот момент заговорил его калаш. Я тоже не стал медлить, моя винтовка со свистом выплюнула две пули, которые попали точно в голову военстала, что шёл впереди. По шлему пошли трещины, на поляну брызнули янтарные струйки крови. Военстал постоял еще с тридцать секунд, потом упал навзничь. Со своим военсталом Вандал тоже покончил. Месиво, в которое превратилась голова в шлеме дрыгалось в предсмертных конвульсиях на земле. Третий военстал отпрыгнул куда-то в сторону, вскидывая АК-47. А вот четвертый, откинув ствол, поднял руки в верх. Сквозь звуки выстрелов, я расслышал «Не стреляйте, я сдаюсь.» Что же, значит, дезертир. Вандал уже откатился в сторону, и место, где он лежал секунду назад озарили вспышки выстрелов, пули прошили землю. Я, понимая, к чему клонит Дима, также откатился в сторону.

Вс, 27.01.2019, 11:21:02 | Сообщение # 587
Статус:
Ранг:
Ветеран
Награды:
2
Военстал стрелял почти без остановки в вашу сторону не давая вам поднять головы, а вы в ответ лишь ещё сильнее вжались в землю и стали выжидать момента когда у того кончатся патроны в рожке чтобы всадить ему пулю.
- Сталкеры, всё, я сдаюсь, не стреляйте! - проорал военсталкер вставая с земли и поднимая руки вверх.
- Вот это поворот. - шёпотом сказал Дима вставая с земли направив ствол автомата в сторону военсталов.
- Что вы хотите? Денег? Оружие моё? - продолжал говорить второй военстал, первый всё также молчал.
- Велес, держи обоих на прицеле, а я пока их разоружу. - сказал вам Дмитрий медленно подходя к военсталкерам не обратив внимание на говорившего. Сняв с них всё вооружение он скидал его в кучу, а уже после, достав из рюкзака верёвку стал вязать за их спинами им руки.
- Велес, обоих на базу сталкеров ведём может чего там из них полезного выбьют, там же и переоденемся. Да и вообще, валить надо от сюда по скорее, а то на свежее мясо уже во всю бежит сюда живность Зоны. - сказал Дмитрий закончив с вязанием рук военсталов.

Вс, 27.01.2019, 11:21:12 | Сообщение # 588
Статус:
Ранг:
Новичок
Награды:
0
Замечания:
178
Мы вышли с Вильча на патрулирование, всё было тихо, иногда попадались аномалии, я даже видел своими глазами артефакт, но подобрать его мешали аномалии. Так как только один из нас до этого был в Зоне мы постоянно кидали камешки в аномалии и внимательно наблюдали за их поведением. То камни закручивало в воздухе, то размалывало в пыль. Вдруг Серёга, так звали того военного, что уже побывал в Зоне, поднял руку. Мы резко остановились, оружие у всех было в руках, но в ход мы его ещё не пускали. Серый поднял камень и кинул его в воздух, и... ничего не произошло. Видать показалось, мы пошли дальше, изредка останавливаясь на проверку самой дороги, вправо или влево от неё мы не отходили, лишь посматривали по сторонам.
- Серый, а что там за хуторок? - спросил я, глядя на появившиеся из-за пригорка крыши.
- А, там сталкеры торчат, но мы их не трогаем. У нас что-то вроде нейтралитета, но если встретишь их вне деревни - стреляй.
- Понял.

Мы пошли дальше, но тут кусты неподалёку затрещали. Я отскочил в сторону и навёл АК на одинокого пса. Когда я уже собирался стрелять, Серый скосил пса точной очередью в голову. Видать я слишком медленный, для Зоны.
- А вот это слепой пёс. Тварь не опасная, но если их стая - шансов немного.
На пояснение никто отвечать не стал, а Серый подошёл к псу поближе, дал контрольный, достал нож и отчекрыжил хвост.
- Значит так, немного не доходим до деревни и шуруем обратно. - Серый махнул рукой вперёд, и наш отряд продолжил патрулирование. Я шёл в авангарде колонны, когда затрещали выстрелы. И тут время как будто-бы замедлилось. Очередь из АК вылетела из-за кустов и превратила шлем Серёги в кашу, и сразу же с другой стороны затрещала какая-то незнакомая мне винтовка. Ещё один наш боец упал. "Наверное, это мой шанс сбежать" - подумал я и откинул ствол в сторону. А вот ещё один наш отскочил за дерево и начал стрелять куда-то в кусты. Очередь, ещё очередь.
- Сталкеры, всё, я сдаюсь, не стреляйте!.
Сталкеры в простеньких куртках поднялись с земли, держа нас на мушке. Один из них что-то прошептал.
- Что вы хотите? Деньги, оружие? - пока мой напарник говорил, я стоял подняв руки. Но всё-таки эти парни психи, хотя это мой шанс.
Один из этих ненормальных откомандовал другому держать нас на прицеле и, не обращая внимание не слова моего сослуживца, снял с нас всё оружие и начал вязать нам руки. Судя по всему, главный в их команде сказал, что нас отведут на базу сталкеров и там разберутся.

Я соблюдаю режим. Радуюсь, что жив.
Времени вагон, релакс. Некуда спешить.
Улица кишит людьми, а вокруг ни души -
И только телефон в кармане глухо дребезжит.

Я соблюдаю режим. Радуюсь, что жив.
Времени вагон, релакс. Некуда спешить.
Улица кишит людьми, а вокруг ни души.
Стою на остановке, жую беляши.
Вс, 27.01.2019, 11:21:22 | Сообщение # 589
Статус:
Ранг:
Новичок
Награды:
0
Замечания:
541
Ветки какого-то кустика шумно захрустели под моим телом. Я про себя выругался. Очереди Ак не стихали, но стрелял не Вандал, а, по видимому военстал. Патронов он не жалел, рассылая их веером туда, где недавно лежал Вандал. Он перекатывался с места на место, намереваясь превратиться в колобка или в блина, не разбираюсь в этом. Вояка переключился с одной цели на другую, направляя ствол на мою прежнюю позицию. Пули с пламенем и громкими хлопками вырвались из ствола военстала, и пули со всей своей мощью впились в землю, входили внутрь. Торс военкера промелькнул возле дерева, и я уже было хотел дать точную очередь ему в грудь, когда он бросил оружие, поднял руки вверх и встал посредине поляны,говоря:
- Сталкеры, всё, я сдаюсь, не стреляйте! - Такого поворота я уж точно не ожидал. От неожиданности я всё таки дал очередь, но ствол повело вверх, и очередь прошла над головой военстала. Тот от испуга упал на землю, но когда Вандал встал с земли, держа ствол наготове, показал рукой, мол "поднимайся". Военстал огляделся и быстро поднялся с земли, отряхиваясь. Потом сообразил, опять поднял руки вверх. Второй военный держался на удивление хорошо, на его лице была странная улыбка. Сдался он первым, оружие скинул, в расчёт мы его не брали, но Вандал посоветовал взять его на прицел. Я послушался, наведя дуло ствола на военного сталкера. Вандал аккуратно подобрал с земли свтволы обоих ребят, один повесил на плечо, другой передал мне. Положив винтовку на землю, я взял Ак за ремень и повесил на плечо так, чтобы он не мешался, после, подняв винтовку с земли, еще раз оглядел военсталов. Они также стояли посреди поляны, подняв руки вверх. Вандал с минуту смотрел на них наведя ствол, потом попросил прикрыть его, и если что, сразу валить обоих. Обошёл их сзади, приказал подвести руки за спину. Достав бечёвку из рюкзака, связал руки. Один из военсталов сказал, что ему жмёт. Дима рявкнул на него, говоря, что скажи спасибо, что не завалили как этих двоих. После Вандал подозвал меня к себе, указывая на два трупа. Я не стал смотреть выше шеи. Там было кровавое месиво, вместо головы. Осколки, пластмасса вперемешку с мозгами. Меня чуть не вывернуло, когда я всё таки взглянул туда. Вандал, ни на секунду не замявшись начал стягивать со своего жмурика чёрный комбез с нашивками. Глянув на меня, он неодобрительно помотал головой.
- Чего встал, Никита, стягивай комбез, не брезгуй. - Бухтел Дима, пытаясь стянуть комбез. Потерев руки, я тоже принялся стягивать комбез. Военсталы неровно на нас смотрели, с презрением, один что-то буркнул насчёт мародёрства.
- Стой и помалкивай в тряпочку. Тоже мне нашёлся молодец. Сперва что-то предпринимал, а потом струсил, дезертиры хреновы. - Я сплюнул на землю, всё еще пытаясь стянуть комбез. Вандал уже управился и скидывал свой плащик, натягивая новый подгон. Вот, наконец-то, комбез поддался, и я смог вытянуть его. И правда, ни капельки крови нет, хотя видно слегка помятые пластины, значит, б/у. Радовало, что комбез всё еще в ходу и пока что не подвёл своего хозяина. Дырок не оказалась, только кое где помятые пластинки. Это радовало. Я поступил так же, как и Дима. Скинул свитер, натянул комбез. На мне он сидел отлично, не жал, и не был большим, почти что в притык. Вандал сказал, чтобы я держал военных на прицеле. Сам полез за своей машинкой, сказав, что должен отбить сообщение Пророку. На вопрос, кто это, он ответил, что это нынешний лидер вольных сталкеров. Военные стояли тихо, мирно. Даже не шевелились. Пока Вандал отстукивал сообщение, клацая пальцами по маленькой клавиатуре, я решил покурить. А то давно я не дымил. В пачке осталось всего четыре сигареты, и это было очень печально. Надо где-то добыть курево, иначе загнусь. Сигарета быстро оказалась у меня в зубах. Пошарив в карманах штанов, я нашёл свою ZIPPO. И как я не потерял её, когда зеньки заливал? Язык пламени жадно облизал кончик сигареты, оставляя чёрные разводы. Первая затяжка вышла хреново, в это время мне захотелось чихнуть, и дым попал не в то горло. Я закашлялся, из глаз пошли слёзы. Вандал поглядел на меня странно.
- Никита, прекращай фигнёй страдать, а то всю живность сюда притянешь.
- Да ладно, Дима, это случайно так вышло. Это чих виноват! - Я улыбнулся, а Вандал покачал головой. Закончив с сообщением он повернулся ко мне, показывая пальцами знак "Ок!". Я махнул головой. Дима рявкнул на сталкеров, и мы потопали на дорогу. В голове почему то вспомнилась песня, вообще не в тему. Но почему то мотивчик засел в душе: "А я не знаю, как она меня выносит, ведь меня бывает подруки домой заносят, а я не знаю, чё она меня не бросит..." Вандал, тем временем расхваливал новый комбез, снятый с мёртвого военного сталкера. Он пребывал к хорошем расположении духа.
- Велес, хочешь анекдот? - Спросил он меня, шагая в сторону дороги.
- Хочу - Ответил я, поправляя плетью свисающий с плеча Ак.
- Слушай, значит. Анекдот, кстати, в тему. Однажды сталкеру Петрову приснилось, что на него напала целая стая кровососов — здоровенные, злобные такие. А наутро повстречался патруль военсталов. "Сон в руку!" - сказал Петров. - Мы с Димой засмеялись, а военкеры лишь покивали головой и поцокали. - Эту линейку анекдотов Слепой придумал, славный мужик. Знаю его немного. - Поведал мне Вандал. - Понравился анекдот? - Спросил Дима - Я кивнул головой - Тогда слушай еще один. Однажды сталкера Петрова ранили в перестрелке. Ему говорят, давай к доктору, он рану посмотрит. А Петров говорит: некогда мне к доктору, нет времени на всякую ерунду, мне слепого пса надо ловить. Зачем? Ну, как же, рану нужно дать собаке полизать, так бабка научила. - Сейчас уже заржали все. И мы с Вандалом, и военные сталкеры. Никто не стал прерывать их смех. Вот так, шутками да прибаутками мы почти приблизились к большому мосту, под которым расположились собратья наших пленных. Мост давно обвалился, но обвалилась малая часть, остальное вроде держалось. Вандал поднял руку.

Вс, 27.01.2019, 11:21:32 | Сообщение # 590
Статус:
Ранг:
Ветеран
Награды:
2
Артос, Велес,

- Я хорошо знаю майора который руководит охранением дороги под мостом, но, он может нас не пропустить увидев военных сталкеров у нас в плену, хотя я ему отстегну в два раза больше позаимствовав у наших новых "друзей". - сказал Вандал с неболшой ухмылкой смотря в сторону пленных. Вы, обшарив военных обнаружили четыре с половиной тысячи и сразу же отдали Вандалу.
- Отлично, думаю этих денег хватит майору за молчание и пропуск на ту сторону, но ты всё равно Велес, держи оружие на готове. - немного подумав Дмитрий или же Вандал дал знак, что пора выдвигаться.

Переход на Мост!

Бар сталкеров - Форум » Ролевая Зона » Архив » Действия игроков на локациях
Поиск:
Наверх