500
Эй, СТАЛКЕР, Зона ждет тебя!
группа сайта в ВКонтакте | подписаться на RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Последние обновленные темы Мастера зоны Новые сталкеры
Если ты..., то я... (82)
Машины в Зоне (179)
Сериал «Пес» (0)
Обновления «Ролевой зоны» (43)
Холодное, огнестрельное и взрывоо... (3)
Пророк
Emanon
Лис
Соловей
Фом
StraNNikМойНик
Осведомитель
Гром
Clydeitege
AlenaHina

Бар сталкеров - Форум » Ролевая Зона » Архив » Действия игроков на локациях
Действия игроков на локациях
Вс, 27.01.2019, 09:43:22 | Сообщение # 1
Статус:
Ранг:
Ветеран
Награды:
2
Тема предназначена для хранения старых (не актуальных) сообщений игроков на локациях Ролевой Зоны, чтобы не вводить в заблуждения других.

Вс, 27.01.2019, 11:00:02 | Сообщение # 461
Статус:
Ранг:
Профессионал-мастер
Награды:
1
Замечания:
300
Переодевшись в новенький, только что купленный комбинезон я посмотрел в зеркало которое висело рядом на стене. Да уж, хорошь! Комбез сидел на мне как влитой, словно его именно для меня делали и он ждал пока я куплю его. Что особенно важно, броня была лёгкой и ничуть не стесняла движений. Понятно, что прочность здесь небольшая и очередь из автомата комбез не выдержит, но пистолетную пулю вполне может остановить. Однако, что мне делать со старым костюмом и оружием? Продать? Нет, не пойдёт. Сумма которую я получу за старую снарягу будет наверняка до смешного маленькой. Во, придумал! Отдам ка я её Сидору бесплатно, нахаляву. Лишний вес мне ни к чему, а вот расположение торговца я могу получить. Ещё раз взвесив все за и против, я достал из рюкзака обрез, патроны к обрезу, и положил всё вместе со старым костюмом перед барыгой.
- Послушай Сидорович, я вижу ты хороший мужик... - Начал было я разговор, но осекся потому-что скупщик поперхнулся и довольно грубо мне ответил.
- Слушай меня внимательно салага, и мотай на ус. В Зоне есть: сталкеры, напарники, торговцы, бандиты и мутанты. А хороших людей здесь нет! Усек? И что за барахло ты тут свалил?
- Усек. Это старое снаряжение я отдаю тебе, продашь кому-нибудь. За информацию спасибо, и за советы тоже. Надеюсь ещё увидимся.

Я взял кейс с каким-то таинственным грузом, взял свой новенький автомат и в довольно хорошем расположении духа пошёл к выходу. Поднявшись по мерзлым ступенькам, вторично чуть не навернувшись, я оказался перед входной дверью в бункер. Дверь со скрипом открылась и я вышел навстречу зиме, на улицу.

Вс, 27.01.2019, 11:00:12 | Сообщение # 462
Статус:
Ранг:
Легенда Зоны
Награды:
0
Замечания:
310
Сидорович косо посмотрел на вас, дума я что здесь есть какой-то подвох. Но потом успакоился и просто забрал ваши старые вещи и положил на полки сказав вам в след.
- Ну заглядывай к нам еще Сталкер, если будешь жив... - Ехидно проговорил Сидорович и сел на свой стул обратно и уткнулся в свой ноутбук. Вы же поднялись по ступенькам и вышли на улицу, осмотрелись вокруг. Снег лежал ровненько, никаких следов. Что очень опасно в зоне, можно же и аномалию не увидеть.

Переход: Деревня Новичков

Вс, 27.01.2019, 11:00:22 | Сообщение # 463
Статус:
Ранг:
Ветеран
Награды:
2
Я отрыл глаза и потянулся. Вставать с дивана не очень то и хотелось, хотелось ещё парочку часов поспать, но вставать было нужно, просто обязательно, потому-что я был намерен подготовить сегодня опытную группу сталкеров к захвату блокпоста-приёмника на Свалке. Резко встав с дивана я подошёл к своему столу и налил в кружку минералки из полтора литровой бутылки. Осушив буквально залпом стакан я быстро накинул на себя защитный комбинезон "Заря", повесил за спину рюкзак со всеми принадлежностями и подхватив ремень от автомата вышел из своего кабинета. Пройдя метров двадцать по небольшому коридорчику я вышел к нашему бару.
- О, кого я вижу, Пророк. Выпить не хочешь? - махнув рукой в знак приветствия сказал бармен.
- Некогда. - ответил ему я и быстро пройдя бар насквозь я вышел на лестницу, которая вела из нашего укрытия на поверхность. Выйдя на поверхность я огляделся по сторонам пытаясь отыскать своих бойцов которым я говорил к восьми утра подойти сюда. Кроме дозорных и сталкеров-новичков сидевших у костра я никого не заметил. Время на КПК показывало 7:30.
- Чёрт, надо было ещё поспать... - сказал я вслух.

Вс, 27.01.2019, 11:00:32 | Сообщение # 464
Статус:
Ранг:
Новичок
Награды:
0
Замечания:
541
- Спать - вредно! - Громко сказал сталкер, подошедший к вам сзади. Вы подпрыгнули на пол метра, явно не ожидая этого. Сталкер, увидев вашу реакцию, он произнес что-то вроде "Г-ы-ы-ы". Вы разозлились, и хотели уже вмазать бродяге, но вовремя остановились, некрасиво это будет выглядеть, хотя так пугать - тоже...
- Ты чего пугаешь, дубина?! - Зло рявкнули вы, сделав страшное лицо и повернувшись в сторону сталкера. Теперь настало время пугаться ему. Он уронил на землю огурец, который он всё это время усердно жевал, чявкая на всю округу. Интересно, где он его оттопырил?
- Пророк, ты чего, я же это, п-п-пошуть хотел - Вы узнали сталкера Дуба. От перепугу он даже заикнулся.
- Да плевать мне, что ты там хотел. Ещё раз так сзади подойдешь, не удержусь, ударю. - Зло пригрозили вы, для убедительности показывая свой немаленький кулак.
- Понял, понял. Давай обойдемся без применения силы - Дуб вмиг посерьезнел, скинув с себя колхозный облик. Вы лишь удовлетворенно оскалились.
- Где мои бойцы? Должны уже подтянуться, они же не девушки, чтобы опаздывать -Вы посмотрели на время. 7:45 было на часах КПК. Че снова отправил утреннюю рассылку, поздравляя еще с одним прожитым днём в Зоне.
- Да вон они, обернись. - Дуб указал рукой вам за спину. И правда, сзади вас шли хорошо укомплектованные сталкеры.
- Итак, сталкеры, вы точно готовы отчистить от бандитов еще одну точку? - Переспросили вы еще раз своих "коллег".
- Конечно, Пророк, всегда готовы! - Рявнул Магнит. Вы его помнили, бывший военный, которого искусал псевдопёс. Свои оставили его подыхать недалеко от базы, а ваши ребята его подобрали, выходили. Теперь он готов служить вам до конца жизни, здравый парень.
- Ну-с, если все готовы, выдвигаемся, ребята. - Вы вместе с группой вышли с базы, направляясь на северные просторы Кордона.

Переход на: Северные просторы Кордона!

Вс, 27.01.2019, 11:00:42 | Сообщение # 465
Статус:
Ранг:
Новичок
Награды:
0
Замечания:
541
Зайдя на территорию группировки, я сразу почувствовал запах жаренного мяса. Только что за зверь? По запаху никак не получалось определить происхождение данного зверя. Хотя... Разве водятся тут нормальные лесные обитатели? Все мутировавшие, уродливые, радиоактивные и вонючие. Вроде, Вандал что-то говорил про кабанье мясо. И так же поделился одной историей. Дело было так: Раньше в сундуке хозяйничал сталкер по кличке Вепрь, и всем он расхваливал кабанье мясо. И как-то уболтал сталкеров собраться на церемонию по дегустацию. Ну, сталкеры народ не доверчивый, сказали Вепрю первым пробовать его "наилучший сорт кабаньего мяса". А он только и рад. Взял он, значит, кусок и принялся его тщательно жевать. После десяти секунд его зрачки резко расширились, Вепрь откинул кусок мяса в сторону и схватился за шею. Сталкеры, ни черта не понимая, схватились за стволы и навели на Вепря. А что произошло дальше... Даже пересказывать мерзко. Из глазниц "дегустатора" начали вылазить тридцати сантиметровые черви. Дальше - изо рта, носа и шеи. Сталкеры в упор расстреляли тело Вепря, а потом сожгли. Те, кто видел, что произошло с ним больше не едят мясо из Зоны. После этого сладкий запах сочного мяса от костра изменился в корне. Меня передёрнуло, от этого запаха хотелось убежать, спрятаться под землей и никогда его не чувствовать.. Выражение моего лица искривилось также, как и Вандала. Сталкеры сновали туда-сюда, занятые каждый своим делом. Парочка даже поздоровалась с Вандалом. Понятное дело, никого из этих людей я и знать не знал, но Вандал тёртый, имеются знакомые. По мере приближения к жёлтому бараку, жареным мясом воняло всё сильнее, мой желудок, наверное, скрутился в кишку. Дима пообещал, что как сдадим пленных и доберемся до бара - обязательно поедим. После шагов двадцати, мы подобрались к "очагу трагедии", непосредственно к костру. На вертеле была огромная туша кабана, которую вертел над костром какой-то сталкер. Заметив нас, он дружелюбно помахал рукой, призывая присоединиться к трапезе. Меня снова передёрнуло. Желудок яро кричал: "Да, возьми кусок, съешь сочного и вкусного мяса!", мозг же кричал совершенно о другом: "Прочь от костра, прочь! Не ешь эту гадость!" Решив довериться всё таки мозгу, мы отрицательно помахали головой. Сталкер лишь пожал плечами, заново принявшись крутить огромную тушу. Мы с Димой быстро зашагали во внутрь здания. Даже не знаю, что я почувствовал первым: Нехватку света или сильный запах сырости. Глаза еще с минуту привыкали к темноте, освещение здесь было плохим, и то это слабо сказано. Я пытался вертеться по сторонам, силясь разглядеть что-либо в этому здании сумрака, но из этого ничего не вышло. Вандал же уверенным шагом куда-то зашагал, и я поспешил за ним, не хватало еще здесь потеряться. Остановился он также резко, как и начал идти, и я чудом не врезался в его крупную спину. Голос Димы разрезал темноту, мне он показался очень громким.
- Здорово, Валерьян! Пророк у себя?
- Вандал, ты, что ли? Давно не виделись. Ты как?
- Валерьян, всё потом, я спрашиваю, Пророк у себя?
- А-а-а, Пророк? Знаешь, Дима, нет, он не у себя, ушёл с бойцами на Свалку бандитов бить.
- Ну, это дело хорошее, тем более нам тоже туда идти. Печально, что нет его, ну ладно. Дело вот в чём. Мы тут двух военсталов в плен взяли, ты не спрашивай как. Сможешь их себе в КПЗ посадить до выяснения обстоятельств? Сразу хочу сказать - Вандал прервался развернувшись ко мне. - Эй, вы, пленные, сюда шуруйте. - Военные кое-как добрались до Вандала. - Вот этот, короче, что пониже - Сопротивление не оказывал, сразу оружие сложил, мол, сдаюсь. Так что прими к сведению. А этот огрызался поначалу, но потом тоже сдал позиции и попал в пленение к коренным жителям, за что приговаривается к публичному съедению, предварительно обжарив его на костре. - Я не видел, но представил, как расширились зрачки вояки. - Да ладно, не сцы, никто тебя есть не будет, посидишь в обезьяннике, подумаешь над своим поведением... пару лет - Я, некий Валерьян и Вандал засмеялись. Военный сперва облегченно выдохнул, но потом сматюкнулся и обозвал нас поработителями и редисками.
- Хорошо, Вандал, этих я закрою. Пророку зачем-то нужен был вояка, так что вы как раз вовремя. За это - хавчик за счёт заведения в баре.
- Служу Отечеству! - Гаркнул Дима, и мы снова засмеялись.
- Ладно, отчаливайте. А что это с тобой за отмычка, Вандал?
- Э-э-э, ты поаккуратней с выражениями, это друган мой, Велес!
Мне даже обидно стало, что меня назвали отмычкой. Но обида быстро прошла.
- А-а-а, ну, не серчай, Велес, я Валерьян! - Он подошёл ближе и протянул мне руку. Теперь можно было его разглядеть. Взору предстал мужичок лет сорока восьми, в достаточно хорошей спортивной форме, с длинными усами и смешным носом
- Велес - Ответил я, пожав руку Валерьяна.
- Хорошо, а сейчас дуйте в бар, радиоактивное мясо.
Я уж было хотел вставить слово, но по улыбке Вандала понял, что на это тут не обижаются. Что ж, следует привыкать к здешним обычаям.
- Доброй Зоны, Валерьян - Сказал Вандал, пожав ему руку.
- Доброй Зоны, сталкеры.
После прощания, мы отправились к выходу из здания, военных тем временем Валерьян запихал в клетку. Интересно, откуда она здесь? Как только мы выбрались наружу, сразу же повеял ветерок, принося за собой едкий запах жаренной кабанины. Желудок скрутило в два раза больнее, и я поторопился за Вандалос, который направлялся в здание с надписью "Бар". Как только мы зашли, двое сталкеров потребовали сдать огнестрельное и холодное оружие, что мы и сделали. В бар вела крутая лестница вниз, мы с Димой быстренько пробежали по ступенькам и оказались в достаточно просторном помещении. Народу тут почти не было, лишь три сталкера сидели за стойкой, один из них был знакомый Вандала. Мы быстренько прошагали туда, где сидели сталкеры. Вандал поздоровался со всеми, представив меня. Сталкеры охотно начали знакомиться. После десяти минут ( что мне дались с трудом, жрать то хочется! ) я уже более-менее был знаком со сталкерами. Там сидели: Цифра, Смайл и Коробчиха. Когда последний назвал свою кличку, я невольно улыбнулся, но не стал спрашивать, за что ему дали такое погоняло. Дима поспешил заказать "хавчика". Через пару минут нам принесли консервированный суп, картошку и, конечно же, консервы. Я облизал пересохшие губы и принялся наяривать супец. С ним я покончил довольно быстро, тут же перекинувшись на картошку. Жрать хотелось просто безумно, поэтому было плевать, как я выгляжу со стороны. С кортошкой я возился чуть подольше, чем с супчиком. Когда я закончил с тушёнкой, я уже не чувствовал пустоту в желудке. Решив немного поднять всем настроение, я выдал киношную фразу, постаравшись сделать такой же голос, как у актёра:
- А компот?! - Сталкеры засмеялись, бармен и я вместе с ними. Посидев минут пять, Вандал похлопал меня по плечу, мол, поели и хватить, нужно идти. Я нехотя встал, попрощался со сталкерами и двинул в след за Вандалом.

Вс, 27.01.2019, 11:00:52 | Сообщение # 466
Статус:
Ранг:
Новичок
Награды:
0
Замечания:
178
После того как сталкеры Велес и Вандал оставили нас в плену на базе сталкеров, некий Валерьян отправил нас в клетку с стальными прутьями где-то 5 см в диаметре. "Пытаться сбежать смысла нет" - подумал я и рухнул на пол. Рюкзаки и оружие у нас отобрали и сложили в чем-то смутно напоминающем комнату. Ту самую, где находился Валерьян. Спустя, буквально, полчаса ко мне (сослуживец дрых без задних ног - нервы) подошли несколько сталкеров и начали задавать вопросы.
- И так, кто такой?
- Артос, состою на службе второй день. Скоро третий.
- я старался говорить спокойно, не накаляя обстановку.
- А карифан твой?
- Может у него спросите? Ну не виноват я, мужики. Деньги нужны были, мне контракт предложили, сказали служба мёдом будет. Ни про каких сталкеров я и краем уха не слышал. Думал, что просто на блокпосту постоять, да цветочки всякие учёным носить.
- я попытался соврать, не говорить же, что дезертировать собирался. Так может пожалеют. - Тем более я не боец даже, а медик. Может вам подлечить кого?
- Нет, лечить нам никого не надо. - уже более спокойно ответил один из сталкеров. - Так всё же, как нам с тобой поступить? Держать тут тебя нам не очень то и надо, но и отпускать просто так не станем, лечить у нас никого не нужно. Или вдруг мы тебя отпустим, а ты кинешься к военным, а потом начнёшь нашего брата-сталкера стрелять?
- Больно надо. А к военным не пойду я. Кстати, может вам поможет чем: недавно через блокпосты по приказу Остапенко наёмники проходили...
- Это конечно интересно, но не очень.
- сказал незаметно вошедший Валерьян. - Как ты к военным попал - я уже слышал. А вот как тебя взяли, только от Вандала.
- А ну так это, меня на патрулирование отправили. Мы походили там, аномалии посмотрели, немного по собакам постреляли. А потом идём вдоль дороги и тут по нам как начали поливать. Двоим сразу по головам из АК и какой-то непонятной винтовки, потом очередями начали стрелять. А я всё равно понял, что нормальной службы мне там не видать, ну и сдался. А вот тот товарищ, что дрыхнет сейчас пострелял немного, да сдался.
- Сдался сразу, значит? И возвращаться на службу не хочешь.
- Угу. Мужики, ну не виноват я. Не знал, что тут такое творится. И назад мне дороги нет. Может того, отпустите?
- Хм, ладно, жди тут.
- сказал Валерьян и удалился, увлекая за собой сталкеров. Ну я и ждал, сначала десять минут, потом двадцать. Ладно, придут - разбудят, а сон лишним не бывает. Я подложил руку под щёку и попытался заснуть. Неудобно, конечно, да и есть охота. С мыслями о еде я и заснул. Сны снились как всегда от усталости немного странные. То школьный выпускной, то первый труп на моём операционном столе. Просыпаться тоже было не легко, глаза слипались и тело не слушалось. Пришлось около десяти минут собираться и резко подняться. Угу, а вот я и на ногах. Только голова от таких резких движений кружится, лягу ка я обратно. Полежав ещё немного, я смог сесть и привести себя в относительный порядок при помощи воды из ведра в углу. Хм, а это для воды ли было это ведро? Да, и пахнет вон нормально, что за глупые мысли? К моей глубочайшей радости скучать в компании себя любимого мне не пришлось - проснулся мой сослуживец Андрюха. И поэтому мы скучали вдвоём, но недолго. Пришёл Валерьян в окружении Четырёх сталкеров.
- Артос на выход. - я послушно поднялся, убрал руки за голову и под дулами автоматов двинулся за Валерьяном.
- Значит так, мы решили - ты можешь быть свободен. Вещи твои мы забирать не будем, мы же не звери какие-то. Автомат разряжен и чтобы на территории базы не смел его касаться. - сказал Валерьян, протягивая мне вещи. - Поздравляю тебя, ты свободен.
- Спасибо тебе Валерьян, спасибо вам, мужики. Я пойду, наверно. - я поблагодарил сталкеров и вышел на улицу. На улице было немного холоднее и свежее, поэтому настроение улучшилось...и аппетит тоже. Поесть бы, тушёнка где-то была в рюкзаке. Я сел на самодельную лавочку и начал перебирать в рюкзаке. Нож у меня хоть для резки и не пригодный, но когда есть хочешь, то и он сойдёт. Я криво вскрыл банку, ещё кривее отрезал хлеба и большой кусок колбасы. Неподалёку был костёр, но никто рядом не сидел, поэтому я перебрался к огню и, пожёвывая бутерброд, разогрел тушёнку. Когда, трапеза была окончена я выкинул мусор в ящик, что заменял тут урну, и вышел с базы.

Вс, 27.01.2019, 11:01:02 | Сообщение # 467
Статус:
Ранг:
Ветеран
Награды:
2
Велес,

- Велес, ты так толком и не рассказал почему ты пришёл в Зону? Просто как понимаешь, кто сюда приходит уже не возвращаются обратно. Потом просто ты это на деле увидешь. - сказал вам Вандал не спеша двигаясь в сторону выхода с базы. База была большой и у неё имелись мощные ограждения со всех сторон от мутантов, а также несколько снайперов на крышах - это вас всё конечно удивило, вы слышали, но не представляли что в Зоне так много людей и что существуют такие базы как эта. Тучи немного рассеялись и из-за них выглянуло солнце которое стало припекать вам голову.

Артос,

- Эй, вояка, стой, дело есть к тебе. - окликнул вас сталкер. Вы подошли к нему.
- Короче, я тут задолжал за проход твоим же сослуживцам под мосту, передай им вот этот контейнер. - сказал вам сталкер протягивая контейнер наверное с артефактом.
- А это тебе. - сталкер вытащил из кармана несколько купюр и тоже протянул вам. Вы по началу хотели отказаться, но когда сталкер достал деньги - передумали.

Вс, 27.01.2019, 11:01:12 | Сообщение # 468
Статус:
Ранг:
Ветеран
Награды:
2
Я поприветствовал часовых и прошёл дальше на территорию базы. Дождь продолжал набирать обороты и уже хотелось по быстрее запереться в своём кабинете дабы согреться и обдумать всю произошедшую ситуацию.
- Пророк, а где все? Блокпост наш? - отвлёк меня от моих мыслей один из часовых.
- Наши погибли, блокпост не наш. - сказал я, взглянув ему прямо в глаза. Я думаю с расспросами он не полезет далее т.к. должен был меня понять по моему внешнему виду что мне не до разговоров. Я прошёл дальше в глубь базы и поприветствовав сидевших возле костра сталкеров стал спускаться в подвал, где находился бар. Миновав бар я прямиком направился в свой кабинет. Заперев дверь с внутренней стороны я снял с себя всю верхнюю одежду и аккуратно сложив её возле двери, дабы потом почистить, решил наконец-таки умыться. Приведя себя в нормальный вид я налил себе коньячка из запасов и выпив залпом лёг спать.

Вс, 27.01.2019, 11:01:22 | Сообщение # 469
Статус:
Ранг:
Легенда Зоны
Награды:
1
Когда вы только уснули, сразу же услышали пиликание КПК. Сначала вы думали, что это сон, после уже пиликание стало раздражать, и вы проснулись.
Рывком сев на диван, взяли КПК со стола, открыв сообщение с мыслями об убийстве того человека, что пишет, вы, мягко говоря, удивились. Чтоб такое было в жизни? Да никогда. Но Сидорович бы не стал вам врать.

Вс, 27.01.2019, 11:01:32 | Сообщение # 470
Статус:
Ранг:
Ветеран
Награды:
2
"Неожиданный поворот. Ну чтож, ждёмс" - подумал я отложив КПК в сторону. Получается что, а то что ситуация с этими воспоминаниями какая-то странная, вроде бы всё это было в реальности, а вроде бы и нет. Но ладно бы я один бредил с этими воспоминаниями, но Сидорович... Да ещё и воспоминания эти бредовые одинаковые, получается отсюда вывод: либо аномалия какая-то временная, либо связано всё это с недавним сильным выбросом, либо маловероятно мутант. Я налил в чайник очищенной воды и включил его чтобы потом заварить себе чаю. Если в ближайшие дни выйдет ещё и Лис на меня или Сидоовича с этими воспоминаниями, то нужно будет обязательно искать обьяснения всему этому, хотя в любом случае придёться произвести небольшое расследования.

Бар сталкеров - Форум » Ролевая Зона » Архив » Действия игроков на локациях
Поиск:
Наверх