500
Эй, СТАЛКЕР, Зона ждет тебя!
группа сайта в ВКонтакте | подписаться на RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила сайта · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Последние обновленные темы Мастера зоны Новые сталкеры
Холодное, огнестрельное и взрывоо... (2)
Общение (1132)
Личный инвентарь (1)
Контролер, был Контролер и нет Ко... (5)
Кто для вас является кумиром (9)
Пророк
Emanon
Лис
Соловей
Фом
StraNNikМойНик
Осведомитель
Гром
Clydeitege
AlenaHina

Бар сталкеров - Форум » Ролевая Зона » Архив » Действия игроков на локациях
Действия игроков на локациях
Вс, 27.01.2019, 09:43:22 | Сообщение # 1
Статус:
Ранг:
Ветеран
Награды:
2
Тема предназначена для хранения старых (не актуальных) сообщений игроков на локациях Ролевой Зоны, чтобы не вводить в заблуждения других.

Вс, 27.01.2019, 10:56:42 | Сообщение # 441
Статус:
Ранг:
Профессионал-мастер
Награды:
1
Замечания:
300
Когда я полностью обновленный, в смысле в новом снаряжении вышел из бункера, я вспомнил про свой модифицированный КПК. Я уже много часов в Зоне, но до сих пор не зарегистрировался в сети. Непорядок. Можно было бы узнать о нападении на базу вольных сталкеров из сводки новостей, а не от скупщика который всё время в бункере сидит. Повесив мешавший в данный момент АКМ за ремень на плечо, я снял рюкзак и достал оттуда КПК. Хорошая машинка, качественная и почти неубиваемая. Включив экран, я быстро зашёл в сеть, зарегистрировался под ником Архангел и подписался на ежедневную рассылку-оповещение. И тут же, как только появилась надпись - регистрация успешно завершена, мне пришло первое сообщение. Нажав кнопку открыть я вчитался в письмо.

23.02.15. Понедельник. 15:42
Всем кто получил это сообщение! Помогите! На базу вольных сталкеров напали Наемники. У них численное превосходство и они отлично вооружены. Выручайте братцы, погибаем!

Едва дочитав письмо, я побежал в деревню новичков. За безопасность дороги я не опасался, поскольку бежал по той же траектории что и шёл к бункеру. Быстрее, ещё быстрее! Споткнувшись, я чуть кубарем не покатился по земле, но цель была достигнута - я в деревне. Подойдя к костру я позвал Кекса и ни говоря не слова указал ему на выход из деревни новичков. Кекс всё правильно понял и мы как можно быстрее пошли от этого места. Видимо я настолько выглядел встревоженным и сердитым что напарник не пристал с вопросами.

Вс, 27.01.2019, 10:56:52 | Сообщение # 442
Статус:
Ранг:
Легенда Зоны
Награды:
0
Замечания:
310
Вы не один получили это сообщение. Вообще она прошла по всем одновременно и все изменились в лице. Но никто из новичко не решался идти туда. Ведь они понимали, что там наемники. У наемников хорошая снаряга, они опытные. А в деревни новичков лишь салаги. Все в след вам смотрели с надеждой что вы не здохните там. Твой напарник молчал, но ему все же было страшно. Ведь с людьми в зоне, он еще не сталкивался. Убивать людей сложнее, чем мутантов. Тут и боевой дух надо. Спустя две минуты вы вышли на просторы кардона и сказали своему напарнику.
- Сейчас немного пробежимся, нужно успеть - И вы вдвоем побежали.

Переход: Просторы Кардона

Вс, 27.01.2019, 10:57:02 | Сообщение # 443
Статус:
Ранг:
Новичок
Награды:
0
Замечания:
541
С минуту я стоял и размышлял, что делать дальше. Дверь бункера была передо мной, но ни ручки, ни рычага рядом не было. Глаза быстро искали то, чем можно открыть дверь, но, к сожалению, ничего подходящего рядом не было. Я услышал шорох сзади. Сильный ветер впечатал мне в лицо огромный клиновый лист. Тьфу, блин! Отодрав лист с лица, я кинул его на землю, но его тут же поднял ветер, и унёс куда-то вдаль. Я еще в детстве мечтал научиться летать. Пролетать между людьми, машинами. Как, наверное, это круто, лететь по небу, когда ветер обдувает твоё лицо. Почему то именно с этим листом пришли воспоминания из детства. Может быть, лет через тридцать, люди изобретут компактный летательный аппарат, что-то вроде ДжетПака. Но мне сейчас уже было не до этого, мой мозг окутали совсем иные проблемы. Итак, о, да! Глаза наконец-то нашли что-то похожее на домофон. Только место кнопок квартиры тут была прилеплена одна большая кнопка. Сверху лишь бы как был присобачен динамик, пожелтевший от условий зоны. Не задумываясь, я жмакнул на кнопку, вдавив её во внутрь. Из динамика раздался хриплый голос мужичка в годах, который похвалил меня за "смекалку". "Да срать мне на тебя, хрен старый, открывай дверь." - Подумал я. Сидорович, как будто прочитал мои мысли отворил дверь. Даже до сюда добрались технологии! Дистанционное управление было и здесь! Дверь, скрипя всем тем, чем можно, начала потихоньку отодвигаться в сторону, издавая при этом ужасные звуки, от которых мои барабанные перепонки были готовы лопнуть. Звуковое цунами пронеслось по моему мозгу, сметая все нервные окончания, омывая полушария. Сотни тысяч вилок скреблись об тарелки. А-а-а, не выносимо! Но через секунду всё то, что готово было убить меня смолкло, оставив после себя ужасные воспоминания. Можно было и обычную дверь поставить, чёрт возьми! Выслушивать эту какофонию звуков второй раз мне не хотелось. С лишком хватило одного раза. Надеясь на то, что на этот день моё дурацкое везение кончилось, я шагнул внутрь... и чуть было не навернулся на слишком низкой ступеньке! Некоторые люди называют это "мини-инфаркт", а я называю это "Полный Пэ". Выругавшись вслух, я пообещал дебильной ступеньке, что найду её, и отметелю в ближайшем повороте. Я попытался успокоится, шумно выдохнув. Раз выдох, два выдох, три выдох, теперь можно и дальше - в путь. Ступеньки, которые вели вниз, изгибались под углом. Почему то вспомнился лабиринт Дедала. Дверь сзади меня начала закрываться, издавая при этом те же ужасающие и разрывающие мозг звуки. Нет, только не это, вниз, Велес, вниз! Миновав два лестничных пролёта, я углубился в землю метра на четыре. Мелодия адской машины уже набирала скорость, и была готова ворваться в мой мозг, с целью уничтожение сего. Наконец-то я спустился до конца. Дверь, которая была в коморку Сидоровича была уже не дистанционно управляемой, а обычной железной дверью. Потянув за ручку, что было силы, я пулей ворвался в помещение, громко захлопнув за собой дверь. Сидорович ошарашенно на меня поглядел, а потом, видимо, очнулся и начал говорить в грубом тоне.
- Так, сталкер, мать твою, что ты дверью хлопаешь, как у себя дома?! Знаешь, сколько она стоит? И чего врываешься, как сумасшедший, я чуть не обделался. Выкладывай, что там у тебя есть. - Сидорович недовольно зыркнул на меня, а после уселся, как ни в чем не бывало, попивая чай из большой кружки.
- Чего врываюсь, чего хлопаю? Да ты слышал, как твоя дверь наружная открывается? Да я чуть не подох, когда услышал этот звук. Так, ладно, перейдем сразу к делу. В общем, у меня пятнадцать хвостов слепых псов и ломоть мяса - Сидорович чуть не поперхнулся чаем, когда услышал, с чем я к нему пришёл.
- Чего брешешь, салага!? - Сидорович, видно, не совсем поверил в то, что я принёс ему не какую нибудь дребедень.
- Да кто тебя верить заставляет? Не хочешь, не на.. - Я развернулся на сто восемьдесят градусов, но Сидорович рявкнул так, что я непроизвольно остановился и обрубил фразу.
- Стоять!!! - Сидорович даже встал со своего кресла.
- Уже лучше - Сказал я, улыбнувшись. Губы скривились в кривой ухмылке. - Но учти, скупщик, я тебе не лох, как большинство отмычек. - Я решил блеснуть новым словом, которое добавилось в мой лексикон, после инструктажа, проведенным сталкерами. Отмычки - это новички, типа меня, которые берут с собой опытные сталкеры, и, почуяв опасность, отправляют их туда. Паскудный метод.
- Я знаю примерную стоимость артефакта и хвостов, так что, если будешь слишком занижать цену, я лучше хабар Вагону скину. - Ага, сработало! Глаза Сидоровича полезли на лоб. Сталкеры мне сказали, что Сидорович и Вагон давние конкуренты. И что бы он, старый скупщик Сидорович, дал мне сбыть хабар Вагону? Да никогда!
- Хорошо, бродяга. Я ошибался, когда назвал тебя глупым. Итак, за весь твой хабар я дам...

Вс, 27.01.2019, 10:57:12 | Сообщение # 444
Статус:
Ранг:
Ветеран
Награды:
2
- Хорошо, бродяга. Я ошибался, когда назвал тебя глупым. Итак, за весь твой хабар я дам... 3300 рублей. Конечно, если ты это всё своей головой добыл - молодец и я только за, но мародёрство я не одобряю, так что смотри, если узнаю, сразу цена на весь твой хабар упадёт в два раза, понял? - сказал вам ближе к концу уже чуть по грубее и на полном серьёзе Сидорович. Тут конечно вы с ним согласились бы, но, если лежит никому не нужный труп с полным рюкзаком хабара и вы пройдёте мимо... все хором скажут что дурак, ибо если не вы заберёте его хабар, значит заберёт кто-то другой - это же Зона. Здесь люди поддерживают больше всего не моральные принципы, а материальные, таков народ Зоны и навряд ли уже здесь когда-нибудь кто-нибудь исправиться. Вы забрали свои деньги и больше не промолвив и слова пошли на выход.

Переход на: Деревня новичков!

Вс, 27.01.2019, 10:57:22 | Сообщение # 445
Статус:
Ранг:
Легенда Зоны
Награды:
1
Ой! — Пискнула я, чуть не поскользнувшись на лестнице. А все почему? Потому что засмотрелась на стены, которые были разрисованы. В общем, надписи были не самые культурные, в основном про то, что Сидорович - жмот, да и другие надписи.
Но ладно. Главное, что не упала. Но вскоре заметила торговца. Точнее это был 45-50-летний мужчина с лысиной, да и в теле. Впрочем, волнует ли меня это? Мне всего лишь нужно задание.
Здравия желаю! Я в общем, новичок. Мне задание нужно. — Бойко отрапортовала я торговцу.

Вс, 27.01.2019, 10:57:32 | Сообщение # 446
Статус:
Ранг:
Ветеран
Награды:
2
- Ох, удивила ты меня, не часто тут девушек можно увидеть. И да, кого-то мне ты уж очень напоминаешь.... Задание тебе конечно могу дать, но могу ли я тебе доверять? Ты здесь человек новый, не "обшорканый" Зоной... Не знаю даже... - удивлённо начал сидорович и закончил призадумавшись и уткнувшись в свой не доеденный обед.
- Ладно, для начала докажи мне что ты, хоть что-то можешь. Принеси мне хотябы один хвост слепого пса вот тогда и поговорим. А, вот чуть не забыл... - после последних слов Сидор полез под стол и немного поковырявшись там достал вам исцарапанный и пошёрканный КПК, ПМ и коробку с патронами.
- Это тебе аванцом. Там информация о мутантах, аномалиях и т.д. Карты есть, но устаревшие. Удачи.

Вс, 27.01.2019, 10:57:42 | Сообщение # 447
Статус:
Ранг:
Легенда Зоны
Награды:
1
Услышав сбоку какой-то шаркающий звук, да-да, звук похожий на шаги, чуть обернулась. Но никого не было.
"Показалось наверное. Правда что-то это напоминает", — убрав КПК в один из карманов, взяла ПМ и патроны. Тут мой взгляд упал на диван, да, диван, который был довольно мне знаком. В памяти всплыли воспоминания, хотя назвать их воспоминаниями сложно. Скорее всего дежавю. Мне казалось, что я здесь была.
Тут мне вспомнилось два имени. Скорее всего это были прозвища.
Простите. А вы не знаете Пророка и Лиса? — Спросила у торговца, при этом понимая, что это может быть просто моим бредом. Но ведь прозвища как-то всплыли в моей памяти.

Вс, 27.01.2019, 10:57:52 | Сообщение # 448
Статус:
Ранг:
Ветеран
Награды:
2
Сидорович прекратил жевать и призадумался. Взглянув на вас он с удивлением спросил:
- Откуда ты их знаешь? - и снова несколько секунд молчания с ваших сторон.
- Пророка я знаю, он тут вольных крышует, а вот откуда ты о Лисе знаешь не понимаю. О нём знает только Пророк и я, а вот тебя... похоже тебя я тоже помню. Но как... в памяти на миг всплывают какие-то обрывки то-ли прошлого, то-ли будущего. Бред. Ты Наёмница!? - спросил он громко вас, от чего вы чуть не подпрыгнули на месте.

Вс, 27.01.2019, 10:58:02 | Сообщение # 449
Статус:
Ранг:
Легенда Зоны
Награды:
1
"Наемница.." — прошелестело в сознание. Тут я вспомнила вспышку. Мы сидели. Да, мы сидели на этом диване. Они пили, они же и загадали желание все исправить. А потом эта вспышка. И все.. Все пошло по другой ветке. Все пошло не так.
Да.. Меня так звали. Мне нужно срочно к Пророку! Где он? — Хлопнув по столу ладонями, сообщила резко Сидоровчиу. Меня пугало то, что я вспомнила. Вот почему такая резкость. Но мне уже было интересно, что же тогда произошло, что было до этого. И для этого мне стоит найти Пророка.

Вс, 27.01.2019, 10:58:12 | Сообщение # 450
Статус:
Ранг:
Ветеран
Награды:
2
- В КПК найдёшь сталкерскую базу - он там. - с каким то испугом ответил Сидорович чуть не подавившсь куском мяса.
- Наёмница, как вы разберётись со всем этим мне всё расскажите, а то у меня сейчас все мысли этим забиты... Удачи! - прокричал напоследок Сидор.

Переход в Деревню Новичков!

Бар сталкеров - Форум » Ролевая Зона » Архив » Действия игроков на локациях
Поиск:
Наверх